Куда изволите, или, когда все не так.

Волшебные истории происходят с нами неожиданно. В тот момент, когда совсем не ждешь.
Расскажу, как я очутилась в славном городе Санкт-Петербурге.
Проживая седьмой год в Столице нашей Родины –Москве, я все больше разочаровывалась в этом городе.
И, однажды, подумала, на минутку, о том, что хотела бы пожить в Питере.
Кроме того, на эту мысль меня натолкнул сосед-архитектор, который безумно влюблен в этот город, и , каждый вечер начинался с описания будущей истории его жизни в в Санкт-Петербурге. Упоминая в своих рассказах и точный адрес, где бы он хотел купить мансарду.
Так вот, я подумала о том, а почему бы мне не пожить в Петербурге. Но долгое время ничего не предпринимала, и вообще не собиралась никуда переезжать.
На самом деле, оказалась, что я «запустила программу». Я начала встречать все больше людей из этого замечательного города на своем пути.
И однажды, уже совсем забыв о том, что я куда-то собиралась, встретила мужчину, благодаря которому оказалась здесь.
А дело было так. Моя общительная подружка познакомилась с молодым человеком, но в тот же вечер поняла, что они не созданы друг для друга. Выпив кофе, посмеялась, что такой парень пропадать не должен. А я в это время была не совсем на своем свидании. На свидание должна была пойти моя вторая подруга, которая в этот момент улетела к родителям. И я, заочно описывала все ее достоинства будущему поклоннику. В это время будущий поклонник подруги, которому я описывала все достоинства своей второй подруги, решает, что он уже нашел свою вторую половину, и предложил мне «руку и сердце». Пока я отходила, позвонила та подруга, у которой оказалось не очень удачным свидание. И сообщила, что она «нашла мне жениха». Все было забавно, и как нельзя некстати. И я засмеялась.
Вечером получила смс с незнакомого номера. Оказалось, что подруга позвонила не со своего телефона. А когда я засмеялась в трубку, рассказывая, как все забавно получилось, признался, что именно смех стал поводом для звонка.
Я нашла свою судьбу и перебралась в Петербург.
Р. S. Больше всех известие о том, что я уезжаю жить в «в город его мечты», поразило соседа-архитектора. Он, кстати, все еще живет в Москве, и по-прежнему «мечтает перебраться в Питер», упоминая все новые истории, имена и адреса.
Фестиваль «С-Нежный»

Дата ближайшего мероприятия в Санкт-Петербурге не определена.
Зарегистрируйтесь, указав свой город, и мы сообщим Вам, когда будет это мероприятие.
Фестиваль "Весеннее настроение"

Дата ближайшего мероприятия в Санкт-Петербурге не определена.
Зарегистрируйтесь, указав свой город, и мы сообщим Вам, когда будет это мероприятие.
Перейти к списку статей
Комментарии